Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

На протестующих москвичей и съемочную группу ТВ напали бандитствующие молодчики

, 16:36

В четверг съемочной группе РЕН ТВ досталось от неизвестных, когда сотрудники СМИ прибыли на Дмитровское шоссе, где проходит забастовка местных жителей, протестующих против решения властей снести гаражи.

Судебного решения о сносе гаражей в настоящее время нет и заседание суда назначено только на 4 ноября, тем не менее, представитель управы района дал команду начать снос. Владельцы машиномест перекрыли дорогу двум экскаваторам, после чего началась потасовка.

Против граждан выступили сотрудники ЧОП, а также молодые люди, представившиеся "сотрудниками Фонда содействия развитию и благоустройству (ФСРБ)". Травмы в ходе драки получили 10 человек, среди пострадавших — корреспонденты телепрограммы "Экстренный вызов 112" телеканала РЕН ТВ. На месте работают три бригады врачей "скорой помощи".

По словам пострадавшего сотрудника СМИ, на него напал один из тех, кто якобы действовал по указанию ФСРБ, грубо пихнул и отобрал планшетный компьютер. Другой журналист едва не стал мишенью для булыжника, но успел увернуться. Травмы также получили представители ФСРБ и участники протеста. Один из пострадавших - куратор проекта "Стоп-хам" Дмитрий Чугунов, его избили несколько человек. Активисту пришлось спасаться от разъяренных противников, забравшись на крышу экскаватора.

"В ход шло все, что попадалось под руку - кирпичи, лопаты, обрезки труб, баллончики с перцовым газом", - передает корреспондент РЕН ТВ.

Потасовка происходила на глазах у сотрудников полиции, но они мудро предпочли в чужую драку не вмешиваться (источник — РЕН ТВ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram