Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Со взломанного в Госдуме банкомата сняли отпечатки пальцев

, 16:24

Банкомат, который пытались взломать в Госдуме в ночь на четверг, вывезен с места происшествия. Перед этим криминалисты сняли с банкомата отпечатки пальцев. Далее следователи намерены изучить списки лиц, находившихся в ночное время в здании.

Охрана на входе фиксирует каждого входящего по пропуску в Госдуму, точно такая же процедура ждет всех выходящих из стен госучреждения. Высока вероятность того, что совершивший попытку взлома документально зафиксирован в базе данных службы охраны.

Покореженный банкомат стоял рядом с одной из думских столовых (закрывается в 17:00). Еще в 20:00 он был в нормальном состоянии. В 21:30 сотрудники ФСО обычно обходят все этажи и просят засидевшихся чиновников покинуть Госдуму, за исключением тех, кто имеет спецразрешение, – рассказал РБК один из обитателей 12-го этажа, где произошел взлом аппарата.

На этом же этаже располагаются кабинеты комитета по конституционному законодательству и госстроительству. Еще имеется по соседству мужской туалет, в котором сегодня тоже проходили следственные действия, поскольку там обнаружена снятая с банкомата крышка.

«Ремонт в Думе делают гастарбайтеры, кроме того, здесь устраивают постоянно капустники, а это режимный объект», – выразил возмущение эсер Михаил Емельянов.

«Человек поцарапал немного банкомат, хотел взять денег на обед в столовой», – не драматизирует ситуацию депутат-либерал Сергей Иванов.

Между тем, деньги из банкомата похищены не были.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram