Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Гибель г-на де Маржери и Качинского расследует один следователь

, 10:38

Расследование крушения самолета Falcon в аэропорту Внуково, на борту которого находился президент компании Total Кристоф де Маржери, будет вести следователь Михаил Гуревич, ранее занимавшийся делом президента Польши Леха Качиньского.

10 апреля 2010 года «борт №1» с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, его супругой и правительственной делегацией, потерпел аварию под Смоленском. По данным СКП РФ, всего на борту находились 132 человека.

Авиакатастрофа во Внуково произошла в ночь на вторник. 20 октября около 23:57 мск при взлете четырехместный самолет Falcon-300, следовавший рейсом Москва-Париж, задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли президент французской компании Total Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Предполагаемый виновник трагедии – водитель снегоуборщика - арестован на 48 часов. Следствие намерено ходатайствовать об его аресте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram