Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Снегоуборщик из Внуково не заметил Falcon Кристофа де Маржери

, 10:23

Медперсонал Внуково подтвердил, что водитель снегоуборочной машины в момент выхода на смену проходил медосмотр и был абсолютно трезв, и его законно допустили к работе. Мартыненко проработал в аэропорту 10 лет.

«Самолет шел на взлет, я его практически не видел — не слышал, потому что техника работает... И даже ни фонарей, ничего не было... Ну не видел я. И получился удар», — рассказал водитель снегоуборщика во время допроса.

Однако данные медосмотра диаметрально расходятся с заявлением Следственного комитета. По заявлению официального представителя СКР Владимира Маркина, в момент катастрофы водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера днем Мартыненков был задержан. Его адвокат Александр Карабанов сообщил, что следствие будет настаивать на аресте водителя.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково потерпел крушение четырехместный самолет Falcon 50: при взлете он задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате катастрофы погибли три члена экипажа и президент французской компании Total Кристоф де Маржери.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram