Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

После авиакатастрофы Внуково сменил подрядчика-уборщика снега

, 09:31

«Известия» пишут о том, что сразу после авиакатастрофы, в которой погиб президент одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Total SA Кристоф де Маржери, на официальном сайте аэропорта Внуково в экстренном порядке подменили название компании, занимающейся уборкой.

Об этом якобы свидетельствуют сохраненные (закешированные) копии страниц соответствующего раздела сайта Внуково, а также данные сервиса Archive.org.

Днем 21 октября, после авиакатастрофы, на сайте Внуково в разделе «Об аэропорте / Предприятия» (corp.vnukovo.ru/enterprises) клининговой структурой числилось ООО “Аэро-Сервис” — предоставление услуг по профессиональной уборке аэровокзального комплекса и воздушных судов аэропорта Внуково».

Но слепок страницы на портале Archive.org от 20 октября представляет другую компанию с похожим названием, тем же телефоном и описанием деятельности - ЗАО “Аэросервис”.

На сайте ЗАО “Аэросервис” — asvnukovo.ru — указано, что компания является “специализированным предприятием, осуществляющим полный комплекс услуг по обслуживанию воздушных судов в Международном аэропорте Внуково и крупнейшем терминале бизнес-авиации Москвы Внуково-3”. По данным из свежей выписки из ЕГРЮЛ (от вечера 21 октября), ЗАО “Аэросервис” своего наименования не меняло.

Как отмечает издание, действующих ЗАО “Аэросервис” в ЕГРЮЛ четыре, с подходящей специализацией и местонахождением одно, ООО “Аэро-Сервис” с дефисом и без дефиса — более десятка (со специализацией в авиасервисе — три). Кстати, бенефициаром одного из этих “Аэро сервисов” оказалась израильская фирма Martash Holdings, которой владеет сын экс-министра транспорта Подмосковья Денис Кацыв. В 2013 году американские власти конфисковали у него тамошнюю собственность по “закону Магнитского”.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram