Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Во «Внуково» разбился частный самолет: погиб президент Total

, 07:42

В аэропорту «Внуково» во время взлета разбился частный самолет, сообщил источник в службах аэропорта. В 0:45 мск самолет Falcon вылетал в Париж и во время взлета столкнулся со снегоуборочным автомобилем, после чего разрушился и загорелся.

По предварительным данным, погибли четверо человек: президент французского энергетического концерна Total S.A. Кристоф де Маржери, который возвращался в Париж, и три члена экипажа самолета - бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф.

«Total с глубоким сожалением и прискорбием подтверждает, что председатель и главный исполнительный директор Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в аэропорту Внуково в Москве, произошедшей после столкновения самолета со снегоуборочной машиной», — говорится в сообщении компании.

По данным пресс-службы Внуково, после столкновения возник пожар, взрыва не было. Огонь был быстро потушен оперативными службами аэропорта. Воздушная гавань восстановила нормальный режим работы в 01:34 вторника.

С места крушения легкомоторного самолета Falcon-50 в московском аэропорту Внуково изъяты «черные ящики». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram