Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Информация о подлодке РФ в шведских водах все больше запутывается

, 19:31

Информация о подлодке РФ в шведских водах все больше запутывается
globallookpress

Информация о неизвестном судне, подающем сигналы SOS в шведских водах якобы на русском языке, поступившая утром, приобретает все более запутанный характер – шведы что-то умалчивают, Минобороны РФ все отрицает.

Утром в воскресенье в шведских СМИ и блогах появились сообщения о якобы терпящей бедствие в шведской части Балтийского моря подводной лодке. Военным Швеции, по их сообщениям, удалось перехватить случайно беседу на русском языке о некой аварии. Российские военные опровергли эти новости, сообщив, что все российские суда находятся на плановых заданиях и все с ними в порядке.

Представитель шведского военно-морского ведомства Андерс Нордин отметил, что шведы зафиксировали в своих территориальных водах некий российский нефтяной танкер, который следовал под либерийским флагом из Санкт-Петербурга в Данию, но по дороге вдруг начал совершать странные маневры в одном месте, как бы в поисках кого-то. По версии шведов, информация заслуживает доверия, сообщило агентство Associated Press, однако военные от комментариев отказались. Многие вспоминают времена «холодной войны» и подлодку «Курск».

«В Балтийском море не было ни одной чрезвычайной ситуации, в которой могли быть задействованы российские военные судна», - добавило Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram