Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Во время хаджа в Мекке умерли пять россиян

, 21:16

Замглавы хадж-миссии Российской Федерации Абдулмажид Магомедов сообщил в пятницу о том, что Мекку в этом году посетили 16 тысяч россиян, из них пятеро скончались во время паломничества.

"В 2014 году хадж совершили 16 381 мусульман из Российской Федерации. В настоящее время более половины российских паломников уже вернулись на родину", - цитирует Магомедова ИТАР-ТАСС.

"Пятеро россиян, четверо из Дагестана и одна паломница из Татарстана, умерли во время посещения святых мест, все они похоронены в Мекке", - сказал собеседник агентства, отметив, что "они были в преклонном возрасте и завершили земной путь естественным путем, то есть не в результате каких-либо происшествий и аварий, а находясь в своих гостиничных номерах".

"В целом сезон хаджа прошел спокойно, хотя было немало случаев простудных заболеваний. Четвертый год подряд все российские паломники были размещены в палаточном городке внутри долины Мина. Они были обеспечены водой и постельными принадлежностями, в круглосуточном режиме работал медицинский офис, где дежурили квалифицированные врачи", - отметил Магомедов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram