Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Москве ОМОН и полиция разбираются с жителями дома № 4 по Дмитровскому проезду

, 19:34

В Москве жители дома № 4 по Дмитровскому проезду, что в Северном округе столицы, в среду, 15 октября, вновь вышли на защиту здания-памятника архитектуры 30-х и 40-х годов ХХ века.

Люди протестуют, жильцы дома возмущены тем, что на месте утраченного фрагмента дома застройщик ООО «Финансово-промышленная корпорация Сатори» хотят возвести «новодел».
По словам очевидцев, сегодня вечером около дома «разобраться» с противниками  незаконной  застройки на месте исторического здания приехали полиция и ОМОН. «Чоповцы» пытались жестоко пресечь попытки людей защитить здание.

Как сообщил «АН-Онлайн» один из активистов, проживающий в этом доме М.Л. Пашинский, сейчас рабочие-строители  под защитой сотрудников ЧОП начали устанавливать заграждение. Ведутся сварочные работы в присутствии москвичей. В настоящее время возведен забор и строительная бытовка.

Жители возмущены тем, что застройщик проигнорировал требование Коптевской районной прокуратуры на проведение инженерно-геологических изысканий, осмотров подвалов, фундамента и несущих конструкций домов.

Жители этого дома минувшим летом останавливали начало точечной застройки. Застройщик ООО «Финансово-промышленная корпорация Сатори» еще летом планировал начать возведение забора на дворовой территории, для строительства пятиэтажного дома на месте исторического здания времен конструктивизма. Тогда на самых активных жителей было совершенно нападение, предположительно сотрудников ГУ ИС. Двое активистов попали в больницу.

Москвичи борются за свой дом уже 11 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram