Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Новосибирск ﹀
☰
☰
✖
✕

Сибирским городам угрожает нехватка топлива

Сибирским городам угрожает нехватка топлива

В Алтайском крае, Новосибирской и Иркутской областях сложилась кризисная ситуация с топливом – его не хватает на автозаправочных станциях, многие независимые автозаправочные станции близки к закрытию.

Глава российского топливного союза Евгений Аркуша сообщил, что на некоторых частных заправках в Алтайском крае запасов бензина осталось на несколько дней, похожая ситуация и в других регионах Сибири. По оценке экономистов, мелкие независимые заправки выжить не смогут, если ситуация не стабилизируется.

Причиной нехватки глава местного топливного союза Юрий Матвейко назвал приостановку работы Омского завода и взрыв на Ачинском НПЗ, а также прекращение поставок Газпромнефти топлива местным предприятиям.

Газпромнефть, в свою очередь, сообщила ТАСС, что в сентябре поставила в Новосибирскую область на 23 процента больше чем год назад. Минэнерго уверено, что АЗС несвоевременно подали заявки на увеличение поставок. Правительство Иркутской области попросило руководство Роснефти и Газпромнефти увеличить объёмы поставок топлива в регион – топлива осталось на пару недель.