Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Бывшая жена Потанина подала встречный иск о разделе имущества

, 13:53

Бывшая жена миллиардера Владимира Потанина Наталья подала в Пресненский суд Москвы встречный иск о разделе совместно нажитого имущества.

Ранее Владимир Потанин, прожив с супругой более 30  лет, решил развестись с ней. В конце мая Пресненский суд Москвы официально развел Потаниных. В производстве Пресненского районного суда также находится иск о разделе имущества, поданный Потаниным. Он попросил суд поделить недвижимость и счета, зарегистрированные в России.

Олигарх недавно изменил порядок взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына Василия. Теперь половина суммы идет на счет самого 14-летнего подростка, - сообщает РИА Новости. Раньше все деньги уходили на счет Натальи Потаниной.
Суд объединил иски Потанина и его бывшей жены в одно производство и назначил по ним слушания на 31 октября, процесс пройдет в закрытом режиме. В конце сентября стало известно, что Потанин запретил младшему сыну выезд за пределы России. Миллиардер хочет, чтобы сын учился в России.

Владимир Потанин — президент компании "Интеррос" и гендиректор "Норильского никеля". Его состояние журнал Forbes оценивает в 12,4 миллиарда долларов. Ранее газета "Коммерсантъ" писала, что Владимир Потанин передал большую часть активов на благотворительность с учетом наследства детям. Российский олигарх поддержал инициативу Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge и пообещал завещать не менее половины состояния на благотворительность.

По мнению Потанина, большие деньги, доставшиеся по наследству, "демотивируют" наследников. Но он готов обеспечить детям достойные бытовые условия, образование и поддержку на случай серьезных проблем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram