> В Хабаровске сгорел дотла склад площадью 1,5 тысячи метров - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия : 

В Хабаровске сгорел дотла склад площадью 1,5 тысячи метров

3 октября 2014, 07:10 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

В ночь на пятницу в Хабаровске загорелся склад, расположенный на площади Лазо. Несмотря на то, что пожарные оперативно прибыли по вызову, полторы тысячи квадратных метров площади, включая павильон цветов, полностью выгорели.

"В течение 5 минут первый пожарный расчет прибыл к месту вызова. Обнаружено возгорание деревянного склада, обшитого железом", - приводит сообщение регионального главка МЧС ИТАР-ТАСС.

Пожар повышенной сложности был ликвидирован, пострадавших нет. Склад принадлежит транспортной компании "Транс-Лидер".

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.