> В Волгограде экстренно сел самолет: пассажир почувствовал себя плохо - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Волгограде экстренно сел самолет: пассажир почувствовал себя плохо

30 сентября 2014, 11:17 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет, летевший из Екатеринбурга в Ларнаку, во вторник утром был вынужден совершить посадку в аэропорту Волгограда. У пассажира неожиданно началось кровотечение, мужчину и его спутницу сняли с рейса.

По предварительной информации, мужчина перед вылетом сильно порезался, открывая жестяную банку. После госпитализации пассажира самолет продолжил полет. На борту было 108 пассажиров.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.