Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

На юге России борются с последствиями урагана

, 09:22

На юге России - в Краснодарском крае, Ростовской области и в Крыму борются с последствиями урагана. По данным МЧС РФ, в Ростовской области из-за подтоплений во время сильного ливня и ураганного ветра, обрушившихся на регион в среду, в зону подтопления попали 26 населенных пунктов в пяти муниципалитетах — города Азов и Таганрог, а также Неклиновский, Мясниковский и Азовский районы.

Подтоплены более 3 тысяч домов. Всего эвакуирован 971 человек, большинство разместились у родных, пункты временного размещения приняли 92 человека. Из-за разгула стихии в 3-х муниципальных образованиях введен режим ЧС.

В Краснодарском крае в зону подтопления попали 2 муниципальных образования (Приморско – Ахтарский и Ейский районы) и 5 н.п. (Садки, Морозовский, Должанская, Ясенская переправа, г. Ейск)

В настоящее время обстановка стабилизировалась.

В населенных пунктах Садки, Морозовский, Должанская и Ясенская переправа вода из домовладений ушла. Было подтоплено более 1000 тыс. приусадебных участков.

Из зоны подтопления всего эвакуировано 503 человека, 92 из которых дети.

В 4 пунктах временного размещения находится 62 человека, 12 из них дети. В восстановлении электроснабжения задействовано 125 аварийно-восстановительных бригад Кубань-Энерго и НЭСК, 306 человек личного состава, 72 единицы техники.Организована работа телефона горячей линии в администрации города Ейска( 886132-21378).

По состоянию на 18.00 мск среды, 24 сентября,  112 населенных пунктов на территории Крымского полуострова подключены к электроснабжению.  В Крыму без света ранее сидели около 180 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram