Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

В Донецке взорван военный завод (ВИДЕО)

, 15:38

В Донецке взорван военный завод (ВИДЕО)
globallookpress

Несмотря на подписанные документы о перемирии и подписание в ночь на субботу итогового меморандума в Минске, в Донецке неспокойно – по заводу утилизации боеприпасов был нанесен ракетный удар, рвутся снаряды.

Взорван Донецкий казенный завод химических изделий, на нем начали разрываться боеприпасы. Завод входит в украинскую оборонную корпорацию «УкрОборонПром», занимается уничтожением, сборкой ракет и снарядов. Завод находится на севере города, рядом с аэропортом, за который до последнего момента шли бои.

Точных данных о том, кто и откуда взорвал завод, пока нет. С субботы условия перемирия обязательны для всех, однако по городу продолжаются обстрелы. Пресс-служба ДНР утверждает, что взрыв завода был похож на ракетную атаку, начальник международной службы политического отдела Минобороны ДНР Владислав Бриг заявил, что взрывы прогремели и на площади Свободы.

Украинские СМИ подтверждают взрывы в Донецке – они сообщают, что перемирие нарушают ополченцы. Агенство УНИАН подчеркивает, что в субботу в город прибыл гуманитарный конвой из России, но украинские власти не знают, что он привез.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram