> В Уфе маршрутка насмерть сбила 11-летнего ребенка на "зебре" - Аргументы Недели

//Происшествия

В Уфе маршрутка насмерть сбила 11-летнего ребенка на "зебре"

18 сентября 2014, 22:36 [ «Аргументы Недели» ]

В Уфе в четверг 11-летний ребенок погиб в ДТП. Девочка - ученица 5-го класса гимназии №121 - перебегала дорогу по пешеходному переходу, напротив дома номер 9 по улице Мушникова.

Наезд на школьницу совершил автобус, следовавший по маршруту 290  - Док-Телецентр. Пострадавшую девочку повезли в больницу, но от полученных травм она скончалась в машине скорой помощи.

30-летний водитель маршрутки сообщил, что вовремя не заметил ребенка на переходе и не смог предотвратить ДТП.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Камень, который помнит шаги Богородицы: семь веков чудес Почаевской иконы

Есть на свете места, где время словно расступается, и вечность касается земли кончиками пальцев. Одно из таких мест — гора на Волыни, где в 1340 году два безымянных инока, жившие в уединении и молитве, стали свидетелями того, что человеческий разум не в силах вместить. Один из них, поднявшись после молитвы к вершине, увидел Богородицу, стоящую на камне и словно объятую живым пламенем. Он позвал брата-подвижника, и тот тоже был удостоен видения. Третьим свидетелем стал простой пастух Иоанн Босой, который, заметив необычайный свет над горой, поднялся к инокам, и все трое едиными устами прославили Бога и Его Пречистую Матерь. А когда видение растаяло в воздухе, на камне остался отпечаток правой стопы Божией Матери. Прошло почти семь столетий, а камень продолжает источать воду — не оскудевает, не пересыхает, сколько бы паломников ни наполняли свои сосуды, унося с собой капли исцеления.