Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

Маньяк в очках пугает детей на Урале

, 18:30

Маньяк в очках пугает детей на Урале
globallookpress

Шестилетнюю девочку в Свердловской области маньяк в очках довел до состояния шока – по счастью, ее удалось найти и спасти. Уже составлен фоторобот и установлена личность мужчины, подозреваемого в похищении ребенка.

Мать девочки обнаружила исчезновение дочери, когда она не вернулась с прогулки во дворе. По словам приятелей девочки, она ушла в сторону магазина. Полиция, поднятая по тревоге, обыскала все чердаки и подвалы, ей помогали волонтеры – они обнаружили Дашу в заброшенном здании, стоящем в заболоченной местности на улице Возмутителей.

Девочку в шоковом состоянии отвезли в больницу, по словам очевидцев, ее видели в компании с мужчиной в очках. Составлен его фоторобот, проводятся экспертизы, подозреваемого опознали некоторые жители района.

По версии следствия, подозреваемый – матерый педофил, безработный 1949 года рождения, отбывший срок в колонии. Город Ревда, в котором проживает педофил, способствует его увлечениям – он заброшен коммунальными службами, зарос кустами, не освещается ночью, в нем полно заброшенных домов и колодцев. Жители требуют от властей принять меры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram