Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Происшествия

Поляки испугались лесников из РФ - решили, что их идут спасать

, 22:08

Поляки испугались лесников из РФ - решили, что их идут спасать
globallookpress

На границе Польши и России произошло недоразумение – вырубка леса в Калининградской области взволновала поляков, решивших, что лесники прокладывают дорогу для танков. Лес вырубали по заданию арендатора.

По версии польской газеты Gazeta Polska Codziennie, лес в Калининградской области могли вырубать для создания подходов к границе и возможности ввода военной техники. Некоторые эксперты из СМИ и спецслужб сообщили о создании «лесных коридоров» для «строительства дороги, которая упростила бы переброску войск в направлении польской границы».

Калининградские власти поспешили успокоить соседей – они заявили спешно, что лесотехнические мероприятия ведутся на расстоянии 5 км от границы, и соответствуют нормам.

«Попросил главу регионального лесного агентства развеять подозрения польских соседей относительно вырубки так называемой "стратегической просеки" в сторону границы. Официально сообщаю, что все работы ведутся в соответствии с лесной декларацией, … и то общим объемом в 2-3 лесовоза», - написал губернатор Николай Цуканов в Twitter.

В польской прессе постоянно идет обсуждение возможности агрессии со стороны России по отношению к другим соседним государствам, поляки напуганы последними заявлениями президента России о военной безопасности России и «адекватном ответе» - президент обвинил в кризисе на Украине западные страны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram