Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

В Хабаровске обнаружено террористическое гей-подполье

, 17:52

В Хабаровске обнаружено террористическое гей-подполье
globallookpress

В Хабаровске местные правоохранители умудрились обнаружить «террористическое гей-подполье» и пресечь «оранжевую революцию» в масштабах дальневосточного города. Делом занимается ФСБ, идут обыски.

«Подполье», причем гей-свойства, правоохранители нашли у местного жителя в квартире – обвинение выдвинуто против блогера Андрея Марченко. Подозреваемый признался журналистам местного издания «Амурбург», что его квартиру перевернули вверх дном в поисках долларов (хотя они пока не запрещены) и запрещенных к распространению и хранению материалов, а также наркотиков. «Они были настроены очень агрессивно, и следователь сразу заявил, что мне придется проехаться с ними после обыска, очевидно, был уверен, что у меня что-то удастся найти. Судя по двум включенным видеокамерам, они ожидали обнаружить миллионы долларов, запрещенных книг и толпы малолетних мальчиков», - рассказал известный в городе активист ЛГБТ-движения.

Пока у блогера изъяли только средства связи: два ноутбука, пять телефонов, все найденные в квартире флешки, жесткие диски из двух старых компьютеров, wi-fi модем. Причиной подозрений в организации гей-подполья и оранжевой революции стал пост с критикой власти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram