Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

В Петербурге найден и арестован Видок

, 11:46

За кучную стрельбу из «глока», сопровождавшую конфликт двух кланов угонщиков, арестован бывший сотрудник уголовного розыска Петербурга. Сегодня сюжет удивителен не тем, как на Крестовском острове миллионеров гангстеры устроили перестрелку. Важна биография обвиняемого. Он стал детективом после того, как сам отсидел в камере за угон, а затем посадил оперативников угонного отдела. Если проще, то Тигран Абалян – наш петербургский Видок.

Следственный комитет Петербурга сообщил о задержании и аресте 30-летнего петербуржца Тиграна Абаляна. Говоря процессуальным языком, ему вменяется покушение на убийство двух и более лиц. В переложении на разговорный Тиграна посадили за буйное участие в гангстерской разборке.

Главная же интрига заключается в том, что впервые арестован офицер полиции, работавший по линии наркотиков, который до прихода в органы сам сидел в камере по подозрению в угонах. Ни Ленинграду, ни Петербургу до 20 августа 2014 года не было известно о наличии своего сыщика, подобно французу Видоку пришедшего в розыск из преступного мира. Мы фиксируем этот факт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram