Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

У Рамзана Кадырова во время презентации пропал телефон

, 15:00

Праздничное мероприятие обернулось для главы Чечни неожиданной потерей. Во время презентации архитектурно-этнографического музея «Шира-Юрт» в селе Герменчук Рамзан Кадыров потерял телефон.

Праздник в честь открытия музейного комплекса, куда съехались более тысячи жителей из всех районов республики, прошел в минувшую субботу. Охрана Кадырова тщательно обыскала прибывших гостей и транспорт, который можно было парковать не ближе, чем за километр от места проведения праздника.

Центром события стала настоящая чеченская свадьба, устроенная по национальным традициям, на которой глава республики подарил молодоженам один миллион рублей.

Мероприятие проходило без происшествий, но неожиданно к концу праздника стало известно, что Рамзан Кадыров потерял телефон, сообщается на сайте правозащитного общества «Мемориал». Об этом гостям объявили по громкоговорителю. Опрос присутствующих не дал результата. После того, как гости разъехались по домам, главы администраций стали обзванивать ответственных за проведение праздника и выяснять у них имена всех участников и приглашенных.

Правоохранительные органы не спали всю ночь, опрашивая тысячу участников от мала до велика. Большинство из них смогли вернуться домой только к утру.

О том, нашел ли Рамзан Кадыров свой телефон, сведений пока что нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram