Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Катя из Перми и Лера из Уфы познакомились в соцсети и сбежали от родителей

, 21:16

Полиция и волонтеры ищут несовершеннолетних девочек, жительниц Перми Катю Павлову и Уфы Валерию Леонтьеву познакомившихся в Интернете в соцсети и сбежавших от родителей.

Кате и Лере по 13 лет. По предварительным данным, девочки списались в соцсети и договорились встретиться. 9 августа Лера осталась одна дома, и к ней из Перми приехала новая подруга.

Девочки переночевали у Леры, а 10 августа, прихватив гитару, дорогой планшет и телефоны, ушли из дома в неизвестном направлении.

В полицию Перми уже обратились с заявлением о пропаже родственники Кати Павловой. 8 августа школьница ушла из дома в Перми на тренировку и до настоящего времени её местонахождение не установлено.

Приметы Кати: рост 156 см, худощавого телосложения, глаза серо-зеленые, волосы окрашены в коричнево-вишневый оттенок, стрижка каре. Была одета в джинсы синего цвета, темно-синюю футболку, на ногах черные кеды. При себе имела темно-розовый спортивный рюкзак, теннисную ракетку, белые кроссовки, футболку и шорты.

Приметы Валерии: рост 152 см, худощавого телосложения, длинные русые волосы, длинная челка с зачесом на правую сторону, на руке выше кисти шрам в виде треугольника. Была одета в джинсы с заплатками впереди, черные кроссовки, возможно, бежеую толстовку. При себе у девочки был черный рюкзак с надписью Hero.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram