Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Поисковики в Бурятии нашли труп девушки и трех живых туристов

, 13:41

В субботу около 12.00 спасатели обнаружили часть туристов из перевернувшегося в Бурятии катамарана неподалеку от места происшествия. Троим жителям Челябинска удалось спастись и самостоятельно добраться до берега.

"Мы заранее знали, сколько человек осуществляли сплав по реке, маршрут их следования. Поиск людей, оказавшихся в воде после того, как перевернулся катамаран, осуществлялся именно по маршруту. Это и помогло в работе. Спасатели сразу вышли на пропавших. Ко всему прочему, люди там были подготовленными, ранее уже знакомые с особенностями сплава в этом месте, были оснащены необходимым оборудованием, спасательными жилетами", — сообщил ИТАР-ТАСС собеседник в региональном главке МЧС.

Второй группе туристов — из Иркутска — избежать трагедии не удалось: одна из двух пропавших девушек найдена мертвой.

Инцидент сразу с двумя тургруппами произошел в пятницу у поселка Выдрино в Кабанском районе Бурятии. Катамаран с десятью членами челябинской группы перевернулся на реке снежная, течение унесло троих. Иркутская группа состояла из шести человек, инцидент произошел на реке Селенгинка: подвесной деревянный мост обрушился под туристами, люди рухнули в горную реку. Четверо выплыли, двоих унесло течением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram