Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

В Киеве беспорядки: мэрия эвакуирована, в метро мины (ВИДЕО)

, 16:30

В Киеве беспорядки: мэрия эвакуирована, в метро мины (ВИДЕО)
globallookpress

В Киеве возобновились беспорядки в центре города – горят покрышки, ходят слухи о бомбах в метро и в торговых центрах, мэрию столицы Украины пришлось полностью эвакуировать. Активисты Майдана пытаются захватить здание.

«Сегодня поступило пять анонимных сообщений о заминировании. В первом говорилось о заминировании на станции метро «Петровка», еще в четырех — о заминировании торговых центров в разных районах столицы», - сообщает сайт главного управления МВД Киева.

Мэрию Киева полностью эвакуировали из-за угрозы повторного захвата здания активистами Майдана, в здании мэрии остались только сотрудники охраны, рассказала пресс-секретарь замглавы Киевской горадминистрации Олеся Остафиева изданию Вести.ua. По версии агентства УНН, в здание удалось прорваться вооруженным автоматами мужчинам в камуфляжной форме и забаррикадироваться.

«Большинство киевлян требуют порядка и безопасности в центре города. То, что здесь происходило в последнее время, — криминал. Нападения, стрельба, взрывы, попытки захвата чужого бизнеса. Это полная дискредитация идеалов того Майдана, на который вышли осенью украинцы», - отметил мэр Киева Виталий Кличко. В последнее время на Майдане то и дело возникали беспорядки – там остались экстремистски настроенные активисты, периодически пытавшиеся захватить административные здания под разными лозунгами. Майдан городские службы пытались очистить, но различная маргинальная публика возвращалась вновь и вновь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram