Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

Пилоты сообщают о сбоях в работе GPS в московской воздушной зоне

Пилоты сообщают о сбоях в работе GPS в московской воздушной зоне

Вечером 6 августа пилоты гражданских самолетов отмечали сбои в работе системы навигации GPS в московской воздушной зоне, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в авиадиспетческих кругах.

Один из летчиков сообщил, что минувшим вечером и ночью на востоке московской воздушной зоны наблюдались массовые отказы системы на борту самолетов. Об этом проинформировали 12 экипажей воздушных судов.

«Порядка 10 экипажей воздушных судов сообщили об отключениях системы GPS на период 5-10 минут на высотах от 9 тыс. до 10 тыс. метров», – отметил второй источник агентства.

О причинах отключения систем информации на данный момент нет, в Росавиации ситуацию пока что не комментируют.