Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Один из лучших парашютистов России разбился во время соревнований

, 22:27

30-летний Андрей Рындин, входивший в десятку лучших парашютистов России, погиб на соревнованиях в Подмосковье. Трагедия произошла в Коломенском районе на аэродроме "Коробчеево", где проходит Открытый Кубок России по купольному пилотированию.

По словам очевидцев, спортсмен нарушил технику безопасности во время третьего прыжка, потерял управление парашютом и на скорости ударился о землю, передает НТВ. Соревнования тут же были остановлены.

Парашютист выполнял упражнение в дисциплине "скорость". Он должен был пройти над бассейном на сверхмалой высоте с большой скоростью.

«Опытный спортсмен Андрей Рындин, к сожалению, допустил ошибку при заходе. Никаких препятствий не было. «Скорая» всегда дежурит во время соревнований, врачи подъехали, но удар о землю был на такой скорости, что они констатировали, к сожалению, смерть», - рассказала спортивный директор соревнований Мария Фетисова.

"Купольное пилотирование - самый зрелищный, но и опасный вид спорта, им занимаются не более 100 человек по всей России, а Рындин входил в десятку лучших пилотов. Он очень талантливый спортсмен высшего уровня, на его счету было более тысячи прыжков. Но на скорости 150 км/час при приземлении любая ошибка становится фатальной", - пояснил президент Федерации парашютного спорта Прикамья Александр Чернышев, хорошо знавший спортсмена лично.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram