Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Адвокат Заремы Хаджироковой обратилась в Совет по правам человека

, 20:27

Сегодня адвокат Людмила Алекандрова защищающая Зарему Хаджикову опубликовала письмо в адрес советника Президента РФ по правам человека Федотова М.А. О деле Заремы Хаджироковой сейчас говорят как об одном из самых резонансных  дел связанных с коррупцией в РФ. Это стало возможно из-за того, что среди  фигурантов истории присутствует Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов.

Будучи главным бухгалтером Майкопского  государственного  технологического  университета Хаджирокова обнаружила значительные хищения и обратила на это внимание правоохранительных органов. Но в результате оказалась на скамье подсудимых сама.

Адвокат Александрова в своем письме Советнику Президента РФ заявляет, что следствие против Хаджироковой было проведено с многочисленными  нарушениями. А доказательная  база  является  смесью домыслов и фальсификаций.

По мнению адвоката Хаджироковой подобное стало возможным только  при поддержке высокопоставленных чиновников Республики  Адыгея срывающих программу Президента РФ по борьбе с коррупцией.

Людмила Александрова в этой связи указывает на многочисленные нарушения прав  человека в Республике Адыгея и считает, что это подрывает стабильность в обществе и авторитет государственной власти РФ.

Адвокат Алексадрова считает действия  властей Адыгеии против Хаджироковой незаконными и просит СПЧ  оказать содействие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram