Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Родственники экипажа малайзийского Boeing поделились последними СМС пилотов

, 12:38

Члены экипажа потерпевшего крушение малазийского боинга общались с родными о планах по проведению дня рождения, сообщали, что скоро их навестят и просили побеспокоиться о собаке.

Второй пилот разбившегося лайнера Boeing 777 Фирдаус Рахим в будущий понедельник должен быть отметить свой 27-й день рождения.

"Мы планировали сразу же на следующий день после его возвращения из Амстердама встретиться всей нашей большой семьей и поужинать", - рассказала его сестра. "Я ему отправила последнее SMS о том, что он забыл заплатить кое-какие взносы, но ответа так и не получила», - вспоминает она, передает ИТАР-ТАСС.

Стюардесса малайзийского Boeing-777, разбившегося на территории Украины, в своем последнем сообщении родственникам просила присмотреть за ее собакой Лекси. Тридцатилетняя Анджелина Премила Раджандран отправила его за несколько минут до начала регистрации на рейс.

Один из бортпроводников самолета незадолго до рейса поменялся сменами с коллегой. Его жена считала их "везунчиками" и была уверена, что с ними ничего не произойдет: она также работает в Malaysia Airlines бортпроводницей,  и чудом не попала на другой рейс, бесследно исчезнувший в марте 2014 года в Индийском океане.

Отец 41-летнего бортпроводника Санджида Сингха Санду рассказал, что сын обещал его навестить после полета. "Сын говорил со мной по телефону перед полетом, и я не знал, что это был наш последний разговор", - горько отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram