Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Происшествия

Порошенко: Украина не совершала действий с использованием РЗК

, 20:22

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила в четверг о том, что глава страны распорядился привлечь специалистов ИКАО, Нидерландов и Малайзии для расследования крушения Боинга-777 над Донецком.

В четверг вечером на высоте 10 тыс метров Боинг, на борту которого находилось почти 300 человек, пропал с радаров, после чего рухнул под Шахтерском Донецкой области Украины, в 60 км от границы с Россией. Антитеррористический центр Украины сообщает, что самолет был сбит террористами с использованием РЗК «Бук». Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур выполняла компания Малайзийские авиалинии.

По данным пресс-службы Порошенко, "вооруженные силы Украины не совершали каких-либо действий по поражению целей в воздухе" (источник — ИТАР-ТАСС).

 В командовании ВВС РФ,, в свою очередь, "Аргументам Ру" заявили, что Россия не совершала боевых вылетов в районе гибели авиалайнера, а ИТАР-ТАСС со ссылкой на неназванные источники "объективного контроля" сообщил, что РЗК "Бук" в район боевых действий ранее сегодня доставила якобы именно украинская сторона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram