Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Число погибших при ЧП на синей ветке метро возросло ВИДЕО

, 12:26

В московском метро погибли пять человек, 95 человек госпитализированы, более 50 в тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов.

Травмы получил и машинист пострадавшего поезда.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы выплатят родственникам погибших в аварии в метро по 1 млн рублей, пострадавшим - по 500 тыс. рублей. Ранее он прибыл на место аварии в метро и поручил в течение нескольких часов установить причины происшествия, а также «сделать все возможное, чтобы незамедлительно освободить людей".

Ранее в оперативном штабе ЧС сообщили, что эвакуация пассажиров из московского метро после аварии завершена.

ЧП привело к серьезным транспортным проблемам: от станции "Парк Победы" до станции "Молодежная" не ходят поезда, в районе аварии образовались автомобильные пробки, которые усугубляют десятки автобусов, дополнительно запущенных властями для эвакуированных пассажиров метро.

Вагоны железнодорожного состава с пассажирами сошли с рельсов в тоннеле между станциями метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии. Причиной резкой остановки поезда стало ложное срабатывание сигнализации, вызванное резким понижением напряжения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram