Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Смертельный укол: пенсионерка "накололась" на пожизненной ренте

, 22:03

Скончавшаяся после смертельного укола 63-летняя москвичка, могла поплатиться за скандал с риэлторами, с которыми хотела расторгнуть договор ренты. Им после смерти должна была отойти квартира Татьяны Хохряковой стоимостью более 10 млн рублей.

Четыре года назад пенсионерка заключила пожизненный договор ренты, согласно которому риелторам переходило столичное жилье бывшей продавщицы стоимостью более 10 миллионов, а они должны были обеспечить ей достойную старость, перечисляя каждый месяц оговоренную сумму. И так до самой смерти.

Однако три месяца назад деньги перестали поступать, и пенсионерка пригрозила расторгнуть договор ренты. Наверное, они не планировали терять столичную недвижимость.

Следователям уже удалось выйти на риелторов, с которыми был заключен договор, намерены они поговорить и с пасынком погибшей, которого недавно прописал в эту квартиру бывший муж. Андрей Панкратов практически не общался с мачехой, а своих родственников, которым она могла бы завещать квартиру, у женщины не было.

Татьяна Хохрякова скончалась после инъекции неизвестного вещества. В убийстве подозревают двоих мужчин, один из которых был в маске с накладными усами и очками. Они вкололи в бедро женщине неизвестный препарат, после чего скрылись. Пенсионерка успела сообщить об этом своей соседке, после чего скончалась. Злоумышленники попали в объектив камеры наблюдения. Следователи сразу выдвинули версию о "черных" риелторах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram