Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Крупное ДТП в Башкирии на автобусной остановке, есть жертвы и пострадавшие

, 08:53

В Башкирии крупное ДТП произошло в среду, 25 июня, около населенного пункта Загорск в Иглинском районе. В результате ДТП погиб один человек и семь человек пострадали.

По предварительным данным следствия, около 20 часов автобус на остановке высадил пассажиров. Увидев, что люди собираются переходить дорогу, 33-летний водитель автомобиля «Мицубиси» остановился, чтобы пропустить пешеходов. Но в этот момент в «Мицубиси» сзади врезается автомобиль «Ауди», следовавший позади в попутном направлении. От удара обе иномарки отбросило на людей, которые вышли из автобуса и собирались переходить дорогу. Пострадали восемь человек. 73-летняя женщина была госпитализирована. Но сегодня она скончалась в реанимации. Остальные семеро пострадавших после оказания медицинской помощи были выписаны из больницы.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека).

За рулем «Ауди» находился 31-летний мужчина - житель Татарстана.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram