Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Российский байкер уже месяц не выходит на связь из Ирана

, 14:13

Максим Крылов, отправившийся на мотоцикле в путешествие по Ирану, уже почти месяц не выходит на связь. Родственники байкера обратились за помощью к российским и иностранным дипломатам.

33-летний Максим Крылов, известный в мотосообществе как Borkhes, 3 мая отправился вместе с друзьями на мотоциклах в путешествие по Ирану. 14 мая приятели въехали в Иран со стороны Туркмении, но потом разъехались.

Спустя 10 дней Максим Крылов прислал родственникам свое фото из города Бендер-Абасс и сообщил, что собирается вернуться домой через Армению.

Позже планы Максима изменились: из-за погодных условий он решил ехать в Россию через Азербайджан. Последний раз Крылов выходил на связь 24 мая, с тех пор родственники ничего не знают о его местонахождении.

При этом НТВ отмечает, что байкер отправился в Иран уже в третий раз. Он был хорошо знаком с обычаями и правилами дорожного движения этой страны. Родители Максима опасаются, что сына могли арестовать и посадить в иранскую тюрьму.

Родственники мотоциклиста в начале июня написали заявления в полицию и МИД РФ с просьбой помочь в его поисках, однако до сих пор нет никакой информации о его местонахождении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram