Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Под Луганском один российский журналист убит, другой тяжело ранен

, 14:41

Один из российских журналистов погиб, корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк тяжело ранен во время миномётного обстрела посёлка Мирный в Луганской области. Журналист сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

О гибели журналиста РИА Новости сообщил представитель ополчения.

Пресс-служба холдинга подтвердила, что ее сотрудник получил ранение и находится в Луганской больнице. Также стало известно, что в настоящий момент связь со съемочной группой потеряна.

Ранее сообщалось, что колонна украинских бронемашин пыталась прорваться к Луганску в районе Тукалова Балка, недалеко от поселка Металлист минувшей ночью, но ее не пустили, сообщил пресс-атташе Минобороны ЛНР Алексей Топоров.

Луганские ополченцы вступили в бой, среди них есть раненые.

В небе над Луганском в ночь на вторник были замечены военные самолеты украинской армии. В городе сработали сирены воздушной тревоги. Ранее артобстрелу подверглись пригороды Луганска. Населенные пункты обстреливали более 10 минут.

Глава Луганской народной республики Валерий Болотов сообщил во вторник о пяти пленных, которых задержали ополченцы за последние сутки. Среди задержанных - женщина снайпер, предположительно из Прибалтики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram