Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

МЧС: В Ленобласти спасли 11 пассажиров со сломавшейся яхты

, 15:04

Спасатели управления МЧС РФ по Ленинградской области спасли 11 пассажиров яхты, обнаруженной в субботу, 14 июня, днем в акватории Ладожского озера в Приозерском районе в состоянии дрейфа.

По данным МЧС, вчера в 15.25 спасателям поступило сообщение о том, что на Ладоге дрейфует яхта размером 5х19 метров. На ее борту якобы не было людей. Но, как оказалось, на корабле были пассажиры. У яхты заглох двигатель и людям понадобилась помощь. Спасатели эвакуировали пассажиров яхты на сушу.

Еще одно происшествие на воде произошло в Ленобласти сегодня.  В 11:40 воскресенья в ОДС ЦУКС от ст. ДПР ФБУ «Администрация «Волго-Балт» поступила информация о том, что ночью по адресу: Ленинградская область, Подпорожский район, р. Свирь, 986 км (Ивинский разлив) произошла посадка на мель сухогруза «Суоярви» с грузом леса. По данным МЧС, погибших, пострадавших нет. Розлива нефтепродуктов нет. В 10:40 к месту происшествия вышел путейский катер. В 12:00 к месту выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram