Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В китайском порту Макао паром врезался в волнорез, пострадали 70 человек

, 15:50

Скоростной пассажирский паром Cacilhas с 220 пассажирами и 13 членами экипажа, направлявшийся из Гонконга, столкнулся с волнорезом, после чего судно накренилось на правый бок.

Недалеко от пристани паром наскочил на один из волнорезов. В момент аварии судно двигалось со скоростью более 60 километров в час. В результате была повреждена носовая часть. Через образовавшуюся дыру хлынула вода, после чего Cacilhas завалился на правый бок, сел на мель и частично ушел под воду.

В результате удара многие получили травмы разной степени тяжести. При этом у большинства зафиксированы легкие ушибы. Впрочем, есть информация о серьезных повреждениях, которые получил один из членов экипажа. Число пострадавших в результате столкновения парома с волнорезом за последние часы возросло до 70 человек.

Помимо граждан КНР, на борту судна находились четверо граждан Южной Кореи, двое японцев и двое граждан Таиланда. К месту ЧП прибыли несколько спасательных судов. Специалисты оказывают пассажирам необходимую помощь, людей эвакуируют с судна. В настоящий момент выясняются все причины катастрофы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram