> В Волгоградской области дом престарелых стал огненным пеклом - Аргументы Недели. Волгоград

//Происшествия : 

В Волгоградской области дом престарелых стал огненным пеклом

8 июня 2014, 07:54 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

sdska.ru

Утром в воскресенье загорелся Мачешанский дом престарелых в Киквидзенском районе Волгоградской области, огонь захватил триста квадратных метров кровли одноэтажного кирпичного здания.

"Информация о возгорании в Мачешанском доме престарелых в Киквидзенском районе поступила в 05:54 мск", - сообщил в воскресенье ИТАР-ТАСС представитель областного главка МЧС.

Из-за ЧП было эвакуировано 60 человек, погибших нет, никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано в 6.40 утра.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.