> В Назрани боевики напали на морг, чтобы выкрасть тела товарищей - Аргументы Недели

//Происшествия : 

В Назрани боевики напали на морг, чтобы выкрасть тела товарищей

6 июня 2014, 22:06 [ «Аргументы Недели» ]

argumentiru.com

В Ингушетии боевики атаковали назранскую больницу, чтобы выкрасть тела убитых товарищей. В перестрелке четверо полицейских получили ранения, состояние двух из них врачи оценивают как крайне тяжелое. О потерях среди боевиков не сообщается.

Устроив перестрелку с сотрудниками МВД, бандиты пытались проникнуть в больничный морг, где находятся тела участников бандподполья, убитых в ходе спецоперации в населенном пункте Сагапши.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.