Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Более тысячи человек покинули свои дома в пригороде Барнаула из-за паводка

, 08:34

Более тысячи человек в поселке Затон Барнаула в Алтайском крае  были вынуждены покинуть свои дома из-за паводка.  Жителей поселка Ильича предупреждают о возможной эвакуации.

«Самостоятельно эвакуировались из поселка Затон 950 человек, 111 человек эвакуированы организованно в пункты временного размещения и больницы. Подтоплено 58 домов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии города.

В связи с подъемом уровня воды в районе микрорайона Затон выше 6 метров приостановлено автомобильное сообщение.  С 6 часов утра 6 июня открыто водное сообщение. Теплоходы отправляются из речного порта Барнаула в Затон и обратно каждые полчаса.   

Кроме того, в поселке Ильича проводится комплекс мер по оповещению населения о возможной эвакуации. На экстренном совещании в администрации района говорилось о том, что рост уровня воды в реке Обь продолжается, и вода, возможно, будет прибывать до конца дня. В связи с чем  существует реальная угроза подтопления территории поселка Ильича.

«Сейчас наша задача – срочно организовать оповещения населения о предстоящей эвакуации в случае приближения уровня воды к критическому значению, чтобы они приготовили документы и предметы первой необходимости», - говорится в сообщении. 

Для временного размещения населения сформирован пункт в школе №56, будет организовано горячее питание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram