Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хакасии сохраняется режим ЧС, объявленный в связи с паводком

В Хакасии сохраняется режим ЧС, объявленный в связи с паводком

В республике Хакасия во вторник, 3 июня, сохраняется режим чрезвычайной ситуации, объявленный в связи с паводком. По последней информации Хакасского гидрометеоцентра, в реке Абакан продолжается спад уровня воды.

За минувшие сутки зафиксировано снижение в ряде населенных пунктов, в том числе: в Абазе на 32 см, в Райкове - на 145 см, в Абакане – на 144 см. В ближайшие сутки, по прогнозам гидрологов, уровни понизятся еще. По данным МЧС, на контроле оперативных служб 15 населенных пунктов, где остаются подтопленными приусадебные участки или жилые дома. Из четырех населенных пунктов – Арбаты, Харачул, Кубайка (Таштыпский район) и Сартыков (Алтайский район) – вода ушла. По данным местных администраций, специалисты приступили к оценке ущерба, причиненного стихией.
Подтопленными оказались жилые дома, дачные домики, приусадебные участки.

В Маткечике Бейского района пока сохраняется сложная обстановка. Остаются подтопленными 63 приусадебных участка и 30 домовладений. Вода начала уходить из населенного пункта, но медленно, сообщается на сайте спасателей.

В Маткечик направлена пожарная насосная станция из Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС РФ. По решению начальника Главного управления МЧС России по Хакасии генерал-майора Андрея Фирсова, техника направлена в Маткечик, чтобы ускорить процесс осушения населенного пункта.