Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Бурятии жители поселка Северомуйс ощутили замлетрясение

, 07:08

В Бурятии в ночь на субботу в 04:42 по местному времени (23:42 четверга мск) произошло землетрясение магнитудой 5,5. Толчки ощущались в Муйском район. Жители поселка Северомуйск ощутили толчки силой 2-3 балла.

Пострадавших в результате природной стихии нет. Все объекты ЖКХ и жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме. Движение по автомобильным дорогам не нарушалось.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центр, эпицентр землетрясения находился в 35 км к востоку от города Северомуйск. Его очаг находился на глубине 10 км.  По данным Байкальского филиала Геофизической службы Сибирского отделения Российской академии наук, в Бурятии произошла серия землетрясений. Первые толчки были зафиксированы 23 мая в 22:48 по местному времени (17:48 мск). Энергетический класс сейсмособытия составил чуть более 10 единиц (магнитуда 3,3).

В 23:41 (18:41 мск) последовал второй такой же толчок. Чуть более чем через минуту, в 00:42 сегодня  произошел более сильный подземный толчок. Магнитуда превысила 5, а само землетрясение первоначально оценивалось силой в 5-6 баллов, затем МЧС заявило о 2-3 баллах. 

Сейчас оперативные группы Муйского пожарного гарнизона проводят обследование состояния зданий.

Ранее Бурятию "трясло" в апреле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram