Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Приморье 2-х месячному малышу сломали ноги на приёме у врача

, 11:47

В детской поликлинике Уссурийска на приёме у врача малышу сломали обе ноги. Родители обвиняют в случившемся детского хирурга.  В больнице ведётся служебное расследование.

Двухмесячному мальчику на приёме у хирурга при плановом осмотре  сломали две ножки ниже бедра, сообщает издание Ussur. net. Мать малыша не сразу поняла всю опасность ситуации, так как детский хирург даже не заметила, что ноги сломаны.

«Я зашла в кабинет врача. Отдала карточку. Положила и раздела его. Мне сказали обойти с другой стороны. Пока я обошла, она уже начала ему эти ножки разводить. Разводила она с такой силой конкретной, вот так раз прям «хрясь». И прям хруст такой был конкретный», — говорит мама малыша.

Женщина  заволновалась и спросила, должно ли так хрустеть, хирург ответила — да, должно, пишет издание.

Но ребёнок стал кричать так сильно, что посинел. Тогда мама повторно спросила, всё ли нормально с малышом? На что врач ответила — да, всё нормально. Когда мать с малышом уже вышли из кабинета, по поведению сына, она поняла, что всё-таки что-то не так. Ребенок очень сильно кричал и никак не мог успокоиться. При малейшем его движении, крик усиливался. Женщина  запаниковала и вернулась в кабинет врача. Хирург снова осмотрела малыша и отправила на рентген. Из снимка сразу стало понятно, что обе ноги сломаны.

«Я пришла со снимком, говорю перелом. Хирург удивилась, как перелом?! У меня уже началась истерика. Я потребовала, чтобы она написала мне расписку, как это произошло. Она написала справку и отправила нас в больницу. Нам пришлось добираться туда на своей машине. Всё это время малыш плакал. В городской больнице собрали консилиум, а потом нас перевели в реанимацию. Там ему ввели наркоз, и у него резко снизился гемоглобин, поэтому еще и переливание крови сделали», — рассказала женщина.

К настоящему времени  малышу уже 4 раза делали рентген, постоянно вводят обезболивающее. Он находится в травматологическом отделении городской больницы.

По этому случаю, как пояснила заместитель начальника по медицинской части, в медицинском учреждении проводится служебное расследование.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram