Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Всемером на одного инвалида: девичьи развлечения

, 15:50

Чудовищный случай стал предметом судебного разбирательства в Наро-Фоминском суде Московской области: семеро девушек подвергли жестоким издевательствам и избиению свою подругу- инвалида.

Представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий рассказала ИТАР ТАСС, что жительницы поселка Килининец признаны виновными в грабеже, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Девушек семь, и четверо из них еще не достигли совершеннолетия.

Девушки проживали в одном поселке с инвалидом, и периодически над ней издевались. В сентябре 2013 года, когда больная девочка пошла в магазин, ее поймали, отвели в лесок и избили, сняв «подвиги» на видео. У инвалида забрали мобильный телефон, и продали его.

Пострадавшая с множественными травмами различной степени тяжести попала в больницу, ей отбили селезенку, которую врачи вынуждены были удалить. Следствие допросило 60 свидетелей, провело 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, а также 17 различных экспертиз.

Суд приговорил совершеннолетних преступниц к наказанию в виде 5,5 лет и 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, одной из участниц группы наказание отсрочили до наступления совершеннолетия ребенка, троим несовершеннолетним назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 и 3 года условно, а четвертой несовершеннолетней - в виде 3 лет и 1 месяца с отбыванием в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram