Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Назван еще один виновник одесской Хатыни - капитан Какао

, 19:21

Милиция Украины после событий в Одессе 2 мая сообщила, что виновником трагедии может быть "Капитан Какао", организацией беспорядков он занимался через интернет, говорится на сайте МВД.

Об этом рассказали свидетели по делу об организации массовых столкновений в Одессе. Житель Одессы Долженков Сергей Леонидович известен в городе как "Капитан Какао". Как сообщил источник в правоохранительных органах, у подозреваемого обнаружили и изъяли около 1,5 миллиона гривен налички, сообщает "Новости Одессы". Ранее уже СМИ писали о задержании 26-летнего местного жителя, лидера одной из радикальных группировок.

По данным ведомства "он скрывался от правоохранительных органов на арендованной им квартире. Чтобы избежать уголовной ответственности злоумышленник использовал средства конспирации: изменил внешность, не пользовался средствами связи, не выходил на улицу". СМИ сообщают, что Сергей Долженков является сыном генерала милиции. Его брат Олег Долженков работал начальником управления международных отношений Одесского горсовета, когда мэром был Эдуард Гурвиц.

МВД Украины отмечает, что  задержано еще несколько человек, которых они подозревают в организации беспорядков и участии в них. Это некие Николай Серебряков и Артем Давидченко, бывший милиционер Сергей (Александрович) Долженков. Ранее сообщалось о задержании депутата одесского горсовета Сергея Бовбалана, его подозревают в организации массовых беспорядков в Одессе 2 мая, экстремизме и захвате зданий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram