Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия

Вылет чартера "Уральских авиалиний" из Питера в Египет задержан на 5 часов

, 10:53

Вылет чартера "Уральских авиалиний" Петербург - Шарм-эль-Шейх снова задержали на пять часов. Задержка вылета на египетский курорт произошла в минувшую пятницу. Очевидец сообщил, что утренний рейс U6 3409 до египетского Шарм-эль-Шейха 2 мая по расписанию был в 8 часов.

Но людям пришлось несколько часов сидеть в аэропорту "Пулково", передает Фонтанка.ру.
По данным представителей "Пулково", регистрацию пассажиров на рейс начали только в 8:10, а посадка закончилась после полудня. Предварительное время вылета назначили на 13:00, но и это время просрочили. Самолет поднялся в небо в 13:20.
Накануне, 1 мая, пассажиры того же чартера Петербург – Шарм-эль-Шейх устроили стычку с экипажем "Уральских авиалиний" из-за длительной задержки рейса и отключенных систем электроосвещения и кондиционирования в салоне. Два человека отказались от полета и покинули салон в сопровождении полиции.

Трудности клиентов "Уральских авиалиний" стали своеобразным продолжением проблемного открытия сезона массовых чартерных перевозок из Петербурга на южные курорты. Начало положил 29-летний петербуржец Дмитрий Грищенко, которого подозревают в избиении трех бортпроводников "Трансаэро" при подлете к турецкой Анталье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram