Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Избивший экипаж "Трансаэро" пассажир хорошо знаком полицейским

, 21:52

Авиакомпания «Трансаэро» настаивает на уголовном преследовании дебошира, избившего членов экипажа, а после майских праздников наверняка снова поднимет вопрос о легализации черных списков пассажиров.

29-летний Дмитрий Грищенко прошел регистрацию и посадку трезвым, но через четыре часа он сделался слишком буйным. По рассказам очевидцев, все это время мужчина выпивал с компанией. Вместе с ним из Петербург в Анталью летела 29-летняя подруга Анна и маленький ребенок.

При заходе на посадку бортпроводница сделала замечание молодым людям за распитие спиртных напитков, за что получила от Грищенко удал в лицо. Второй стюардессе, подоспевшей на помощь, он нанес удар по голове. Третьей, по предварительным данным, – в голову и живот.

Авиадебошира скручивали всем салоном, используя ремни безопасности. Повязали по рукам и ногам, уложили на пол. Экипаж передал информацию о нештатной ситуации на землю.

По прибытии в Турцию хулигана вывезли на инвалидной коляске. Вел он себя неспокойно. Вслед за мужчиной прошли женщина и ребенок. Стюардессы остались в Турции, им потребовалась медицинская помощь.

Вернувшись в Петербург, стюардессы обратились в полицию с заявлением, а заодно в травматологический пункт для фиксации побоев.

«Мы будем добиваться строгого уголовного наказания хулигана», – заявили в авиакомпании «Трансаэро».
В полиции пока рассматривают административное правонарушение, с установлением факта алкогольного опьянения могут возникнуть сложности. Грищенко пока еще в Турции, и вернут его оттуда наверняка трезвым.

По информации «Фонтанки.ру», правоохранительным органам Петербурга 29-летний дебошир уже знаком, как и его семья. Мужчину привлекали к ответственности за уголовное самоуправство, сопряженное с насилием. Старший брат проходил по уголовному делу о мошенничестве и даже был в розыске, а матери вменяли обман потребителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram