Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Новосибирской области сегодня ликвидируют последствия урагана

, 08:23

В Новосибирской области в понедельник устраняют последствия урагана, бушевавшего в регионе в минувшие выходные. По данным МЧС, ураган пронесся в субботу по восьми районам области, порывы ветра достигали 30 м/с.

По официальным данным, пострадали 10 домов, один из них – жилой, остальные – административные, школы, ДК, магазин. Общая площадь повреждения составляет 4212 квадратных метров.

По уточненным данным МЧС, в Бердске на улице Маркса пострадал шестиэтажный жилой дом, в Кочках – здание местной администрации, в Новочаново Барабинского района – здание спортзала школы, в Зятьковке Купинского района, Полойке Краснозерского района и Андреевке Баганского района – клубы, школу – в Колыванском районе, в Сузунском – здания ПТУ, художественной школы, магазин. В Новосибирске порывы ветра посрывали рекламные щиты и повалили автобусные остановки. Во время урагана пострадали две женщины.

Главное управление МЧС РФ по Новосибирской области переведено в режим повышенной готовности. На ликвидацию последствий урагана привлечены 156 человек и 26 единиц техники.

Непогода в минувшие выходные терзала Омскую область, Урал - Екатеринбург, Челябинскую область. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram