Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС: на территории Омской области прошел циклон, есть жертвы

, 11:52

Циклон с сильным ветром и осадками в виде мокрого снега и дождя добрался в субботу до Сибири.  С 6 часов мск на территории Омской области прошел циклон, сопровождающийся порывами ветра до 25 м/с с осадками.

По данным областного управления МЧС, в результате в 24-х районах региона повреждена кровля на 454 строениях, из них 321 жилых (в том числе 285 частных жилых домов). В селе Троицкое по Русско-Полянскому тракту погибла женщина. Произошло обрушение кирпичной стенки остановочного пункта, и она получила травмы, несовместимые с жизнью.

По данным МЧС, основные повреждения кровли получили: - склад материально-технического снабжения ГУ МЧС России по Омской области в н.п. Кормиловка Крмиловского района, повреждена кровля на площади 650 кв.м.; - жилой 2-х этажный дом в н.п. Нововаршавка Нововаршавского района на площади 790 кв.м.; - дом культуры в н.п. Китерьма Крутинского района на площади 600 кв.м.

Общая площадь порождения составляет 11280 кв.м.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями – сильным порывистым ветром, Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными.

Ранее снегопад хозяйничал на Урале, в Екатеринбурге отменялись авиарейсы, на дорогах образовались пробки. В Челябинской области тысячи людей остались без света.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram