Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Происшествия

Во Владимирской области ищут 29-летнего педофила, ранее судимого за убийство

, 08:09

Во Владимирской области сотрудники полиции ищут 29-летнего педофила, ранее судимого за убийство, 22 марта в полицию с заявлениями обратились родители трех малолетних девочек, пострадавших от преступных действий подозреваемого.
 
Мужчина подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних), сообщила пресс-служба СУСКР по Владимирской области.
 
Преступление совершено вечером 22 марта в подъезде жилого дома, весь комплекс проведенных следственных действий и оперативных мероприятий подтверждает причастность к совершению особо тяжкого преступления против детей 29-летнего жителя Владимирской области. По данным следствия, мужчина ранее судим за убийство, склонен к педофилии и представляет повышенную общественную опасность, совместно с органами полиции принимаются активные меры к установлению его местонахождения и задержанию. Малолетним девочкам оказывается необходимая психологическая помощь. 
 
Обращаем внимание родителей, что многих преступлений, жертвами которых становятся дети, можно было бы избежать, внушая детям самые простые правила поведения прописные истины о том, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми на улице, садиться в чужие машины, вести в социальных сетях переписку и общаться с подозрительными людьми. 
 
Запретите ребенку вступать в доверительные разговоры с незнакомыми и соглашаться на любые самые заманчивые предложения. 
 
Внушите своим детям шесть «не»: 
 
1. Не открывай дверь незнакомым людям. 
2. Не ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и заманчивое не предлагали. 
3. Не разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки. 
4. Не садись в машину с незнакомыми людьми. 
5. Не играй на улице с наступлением темноты. 
6. Не входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram