Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Актриса Галина Самохина сгорела в своей квартире

, 20:51

Звезда советского кино Галина Самохина, известная по фильмам «Сверстницы», «Хождение по мукам», «Любимая женщина механика Гаврилова» и «Служебный роман», трагически погибла, забытая всеми на старости лет.

Галина Самохина умерла в больнице, куда с многочисленными ожогами была доставлена после пожара, произошедшего в ее квартире.

Актриса впервые появилась на экранах в конце 50-х годов. С тех пор ее называли одной из самых красивых советских актрис. Она снялась более чем в 40 фильмах.

В 79 лет Галина Самохина, несмотря на былую славу, коротала старость в нищете и одиночестве. В скромную однушку в одном из спальных районов Москвы к ней приходила только сиделка, услуги которой оплачивала Гильдия киноактеров.

Незадолго до своей гибели актриса признавалась в студии «Говорим и показываем», что боится умереть от остановки сердца, ведь она пережила уже четыре инфаркта. Ее страхи не подтвердились - смерть наступила в результате несчастного случая. В квартире Самохиной произошел пожар, артистку с тяжелыми ожогами дыхательных путей госпитализировали в НИИ Склифосовского, но спасти ее не удалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram